I.E.S. Pedro Soto de Rojas |
Grupo: | 2º ESO A |
Asignatura – Profesor – Aula
Tutor: | Laura Castillo Bravo |
Lunes | Martes | Miérc. | Jueves | Viernes | |
8:15 9:15 |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-A (01) |
Matemáticas 2ESO Sergio Quintana Ruiz A2E-A (01) |
Fís y Quí 2ESO María José Cano Úbeda A2E-A (01) |
Tecnología 2ESO María Belén Serrano Fontana Informátic |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-A (01) |
9:15 10:15 |
Tutoría 2º 2ESO Laura Castillo Bravo A2E-A (01) |
Inglés 2ESO Emilia Ramírez Pérez A2E-A (01) |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-A (01) |
Matemáticas 2ESO Sergio Quintana Ruiz A2E-A (01) |
Tecnología 2ESO María Belén Serrano Fontana Informátic |
10:15 11:15 |
Fís y Quí 2ESO María José Cano Úbeda A2E-A (01) |
Edu Valores 2ESO Francisco Fidel García Wiedema A2E-A (01) |
Lengua 2ESO José Manuel Escobedo Escobedo A2E-A (01) |
Francés 2ESO María del Carmen Martín Rojo A2E-A (01) Comp y Rob 2ESO Francisco Abarca Hernández Informátic Tall Ceram 2ESO María Teresa Palomo Bravo Plástica |
Fís y Quí 2ESO María José Cano Úbeda A2E-A (01) |
11:45 12:45 |
Lengua 2ESO José Manuel Escobedo Escobedo A2E-A (01) |
Música 2ESO Pablo García Miranda Música (18 |
Matemáticas 2ESO Sergio Quintana Ruiz A2E-A (01) |
Educ Física 2ESO Juan Alberto Lao Fernández Pab/Pista2 |
Francés 2ESO María del Carmen Martín Rojo A2E-A (01) Comp y Rob 2ESO Francisco Abarca Hernández Informátic Tall Ceram 2ESO María Teresa Palomo Bravo Plástica |
12:45 13:45 |
Educ Física 2ESO Juan Alberto Lao Fernández Pab/Pista2 |
Lengua 2ESO José Manuel Escobedo Escobedo A2E-A (01) |
Inglés 2ESO Emilia Ramírez Pérez A2E-A (01) |
Inglés 2ESO Emilia Ramírez Pérez A2E-A (01) |
Música 2ESO Pablo García Miranda Música (18 |
13:45 14:45 |
Inglés 2ESO Emilia Ramírez Pérez A2E-A (01) |
Tecnología 2ESO María Belén Serrano Fontana Informátic |
Atención Edu 2ESO Laura Castillo Bravo A2E-A (01) |
Lengua 2ESO José Manuel Escobedo Escobedo A2E-A (01) |
Matemáticas 2ESO Sergio Quintana Ruiz A2E-A (01) |
I.E.S. Pedro Soto de Rojas |
Grupo: | 2º ESO B |
Asignatura – Profesor – Aula
Tutor: | Alfonso Manuel Poza Artes |
Lunes | Martes | Miérc. | Jueves | Viernes | |
8:15 9:15 |
Música 2ESO Pablo García Miranda Música (18 |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-B (02) |
Tutoría 2º 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-B (02) |
Matemáticas 2ESO Sergio Quintana Ruiz A2E-B (02) |
Tecnología 2ESO María Belén Serrano Fontana Informátic |
9:15 10:15 |
Fís y Quí 2ESO María José Cano Úbeda A2E-B (02) |
Atención Edu 2ESO Miguel Ángel Graus Sánchez A2E-B (02) Religión 2ESO Juan Florencio Aguilera Gómez Desdoble 1 |
Lengua 2ESO José Manuel Escobedo Escobedo A2E-B (02) |
Música 2ESO Pablo García Miranda Música (18 |
Inglés 2ESO Emilia Ramírez Pérez A2E-B (02) |
10:15 11:15 |
Matemáticas 2ESO Sergio Quintana Ruiz A2E-B (02) |
Tecnología 2ESO María Belén Serrano Fontana Informátic |
Inglés 2ESO Emilia Ramírez Pérez A2E-B (02) |
Francés 2ESO María del Carmen Martín Rojo A2E-A (01) Comp y Rob 2ESO Francisco Abarca Hernández Informátic Tall Ceram 2ESO María Teresa Palomo Bravo Plástica |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-B (02) |
11:45 12:45 |
Inglés 2ESO Emilia Ramírez Pérez A2E-B (02) |
Matemáticas 2ESO Sergio Quintana Ruiz A2E-B (02) |
Educ Física 2ESO Juan Alberto Lao Fernández Pab/Pista2 |
Fís y Quí 2ESO María José Cano Úbeda A2E-B (02) |
Francés 2ESO María del Carmen Martín Rojo A2E-A (01) Comp y Rob 2ESO Francisco Abarca Hernández Informátic Tall Ceram 2ESO María Teresa Palomo Bravo Plástica |
12:45 13:45 |
Lengua 2ESO José Manuel Escobedo Escobedo A2E-B (02) |
Fís y Quí 2ESO María José Cano Úbeda A2E-B (02) |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-B (02) |
Lengua 2ESO José Manuel Escobedo Escobedo A2E-B (02) |
Edu Valores 2ESO Francisco Fidel García Wiedema A2E-B (02) |
13:45 14:45 |
Tecnología 2ESO María Belén Serrano Fontana Informátic |
Lengua 2ESO José Manuel Escobedo Escobedo A2E-B (02) |
Matemáticas 2ESO Sergio Quintana Ruiz A2E-B (02) |
Inglés 2ESO Emilia Ramírez Pérez A2E-B (02) |
Educ Física 2ESO Juan Alberto Lao Fernández Pab/Pista1 |
I.E.S. Pedro Soto de Rojas |
Grupo: | 2º ESO C |
Asignatura – Profesor – Aula
Tutor: | María José Cano Úbeda |
Lunes | Martes | Miérc. | Jueves | Viernes | |
8:15 9:15 |
Tecnología 2ESO Pedro Ruiz Fernández A2E-C (03) |
Fís y Quí 2ESO María José Cano Úbeda A2E-C (03) |
Lengua 2ESO José Manuel Escobedo Escobedo A2E-C (03) Lengua 2ESO Águeda Pulido A2E-C (03) |
Inglés 2ESO Laura Calvo García A2E-C (03) Inglés 2ESO Águeda Pulido A2E-C (03) |
Tecnología 2ESO Pedro Ruiz Fernández Tecnología |
9:15 10:15 |
Matemáticas 2ESO Diego Adelantado Sospedra A2E-C (03) |
Atención Edu 2ESO Raúl Vélez Borrego A2E-C (03) Religión 2ESO Juan Florencio Aguilera Gómez Desdoble 1 |
Matemáticas 2ESO Diego Adelantado Sospedra A2E-C (03) |
Edu Valores 2ESO Francisco Fidel García Wiedema A2E-C (03) |
Fís y Quí 2ESO María José Cano Úbeda A2E-C (03) |
10:15 11:15 |
Lengua 2ESO José Manuel Escobedo Escobedo A2E-C (03) |
Lengua 2ESO José Manuel Escobedo Escobedo A2E-C (03) Lengua 2ESO Águeda Pulido A2E-C (03) |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-C (03) |
Fís y Quí 2ESO María José Cano Úbeda A2E-C (03) |
Matemáticas 2ESO Diego Adelantado Sospedra A2E-C (03) |
11:45 12:45 |
Inglés 2ESO Laura Calvo García A2E-C (03) |
Inglés 2ESO Laura Calvo García A2E-C (03) Inglés 2ESO Águeda Pulido A2E-C (03) |
Tecnología 2ESO Pedro Ruiz Fernández Tecnología |
P. Educ Plás 2ESO María Teresa Palomo Bravo Plástica Comp y Rob 2ESO Francisco Abarca Hernández Tecnología Ora y Debate 2ESO Isabel López Cabrera A2E-C (03) Educ Plást 3ESO Águeda Pulido Plástica |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-C (03) |
12:45 13:45 |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-C (03) |
Música 2ESO Pablo García Miranda Música (18 |
P. Educ Plás 2ESO María Teresa Palomo Bravo Plástica Comp y Rob 2ESO Francisco Abarca Hernández Tecnología Ora y Debate 2ESO Isabel López Cabrera A2E-C (03) |
Educ Física 2ESO Juan Alberto Lao Fernández Pab/Pista2 |
Educ Física 2ESO Juan Alberto Lao Fernández Pab/Pista1 |
13:45 14:45 |
Música 2ESO Pablo García Miranda Música (18 |
Tutoría 2º 2ESO María José Cano Úbeda A2E-C (03) |
Inglés 2ESO Laura Calvo García A2E-C (03) |
Matemáticas 2ESO Diego Adelantado Sospedra A2E-C (03) |
Lengua 2ESO José Manuel Escobedo Escobedo A2E-C (03) |
I.E.S. Pedro Soto de Rojas |
Grupo: | 2º ESO D |
Asignatura – Profesor – Aula
Tutor: | Isabel López Cabrera |
Lunes | Martes | Miérc. | Jueves | Viernes | |
8:15 9:15 |
Matemáticas 2ESO María Pilar López Molina A2E-D (04) |
Matemáticas 2ESO María Pilar López Molina A2E-D (04) |
Lengua 2ESO Isabel López Cabrera A2E-D (04) |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-D (04) |
Lengua 2ESO Isabel López Cabrera A2E-D (04) |
9:15 10:15 |
Lengua 2ESO Isabel López Cabrera A2E-D (04) |
Atención Edu 2ESO María Pilar López Molina A2E-D (04) Religión 2ESO Juan Florencio Aguilera Gómez Desdoble 1 |
Tutoría 2º 2ESO Isabel López Cabrera A2E-D (04) |
Inglés 2ESO Laura Calvo García A2E-D (04) |
Edu Valores 2ESO Mateo Casas Martínez A2E-D (04) |
10:15 11:15 |
Tecnología 2ESO Pedro Ruiz Fernández Tecnología |
Fís y Quí 2ESO María José Cano Úbeda A2E-D (04) |
Inglés 2ESO Laura Calvo García A2E-D (04) |
Matemáticas 2ESO María Pilar López Molina A2E-D (04) |
Inglés 2ESO Laura Calvo García A2E-D (04) |
11:45 12:45 |
Educ Física 2ESO Juan Alberto Lao Fernández Pab/Pista2 |
Tecnología 2ESO Pedro Ruiz Fernández Tecnología |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-D (04) |
P. Educ Plás 2ESO María Teresa Palomo Bravo Plástica Comp y Rob 2ESO Francisco Abarca Hernández Tecnología Ora y Debate 2ESO Isabel López Cabrera A2E-C (03) Educ Plást 3ESO Águeda Pulido Plástica |
Matemáticas 2ESO María Pilar López Molina A2E-D (04) |
12:45 13:45 |
Música 2ESO Pablo García Miranda Música (18 |
Lengua 2ESO Isabel López Cabrera A2E-D (04) |
P. Educ Plás 2ESO María Teresa Palomo Bravo Plástica Comp y Rob 2ESO Francisco Abarca Hernández Tecnología Ora y Debate 2ESO Isabel López Cabrera A2E-C (03) |
Fís y Quí 2ESO María José Cano Úbeda A2E-D (04) |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-D (04) |
13:45 14:45 |
Inglés 2ESO Laura Calvo García A2E-D (04) |
Música 2ESO Pablo García Miranda Música (18 |
Tecnología 2ESO Pedro Ruiz Fernández Informátic |
Educ Física 2ESO Juan Alberto Lao Fernández Pab/Pista2 |
Fís y Quí 2ESO María José Cano Úbeda A2E-D (04) |
I.E.S. Pedro Soto de Rojas |
Grupo: | 2º ESO E |
Asignatura – Profesor – Aula
Tutor: | María Pilar López Molina |
Lunes | Martes | Miérc. | Jueves | Viernes | |
8:15 9:15 |
Lengua 2ESO Isabel López Cabrera A2E-E (28) |
Tecnología 2ESO Pedro Ruiz Fernández Tecnología |
Matemáticas 2ESO María Pilar López Molina A2E-E (28) |
Matemáticas 2ESO María Pilar López Molina A2E-E (28) |
Inglés 2ESO Laura Calvo García A2E-E (28) |
9:15 10:15 |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-E (28) |
Atención Edu 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-E (28) Religión 2ESO Juan Florencio Aguilera Gómez Desdoble 1 |
Tecnología 2ESO Pedro Ruiz Fernández Tecnología |
Tutoría 2º 2ESO María Pilar López Molina A2E-E (28) |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-E (28) |
10:15 11:15 |
Matemáticas 2ESO María Pilar López Molina A2E-E (28) |
Geog e Hist 2ESO Alfonso Manuel Poza Artes A2E-E (28) |
Lengua 2ESO Isabel López Cabrera A2E-E (28) |
Edu Valores 2ESO Mateo Casas Martínez A2E-E (28) |
Matemáticas 2ESO María Pilar López Molina A2E-E (28) |
11:45 12:45 |
Tecnología 2ESO Pedro Ruiz Fernández Tecnología |
Lengua 2ESO Isabel López Cabrera A2E-E (28) |
Inglés 2ESO Laura Calvo García A2E-E (28) |
Inglés 2ESO Laura Calvo García A2E-E (28) |
  |
12:45 13:45 |
Fís y Quí 2ESO Fernando Carricondo Moguel A2E-E (28) |
Fís y Quí 2ESO Fernando Carricondo Moguel A2E-E (28) |
  | Lengua 2ESO Isabel López Cabrera A2E-E (28) |
  |
13:45 14:45 |
EF Excelen 2ESO José Miguel Hidalgo Medina Pab/Pista2 |
Inglés 2ESO Laura Calvo García A2E-E (28) |
  | Fís y Quí 2ESO Fernando Carricondo Moguel A2E-E (28) |
  |