Horario 1º E.S.O.


  
    Horario Generado por HORW
    
    
  
  

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESA

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Alfonso Manuel Poza Artes


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
TUT
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-A
MUS
Pablo García Miranda
MUS
BYG
Antonio José García Buendía
A1E-A
MAT
Claudio López Molina
A1E-A
MAT
Ernesto Galván Oliva
LEN
José Luis Abraham López
A1E-A
9:15
10:15
MUS
Pablo García Miranda
MUS
CYR
Antono Javier Gijón García
INF1
OD
María Esther García Román
A1E-B
MUS
Pablo García Miranda
MUS
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS1
MAT
Claudio López Molina
A1E-A
MAT
Ernesto Galván Oliva
10:15
11:15
INGL
Emilia Ramírez Pérez
A1E-A
RefIn
Silvia Jiménez López
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS2
LEN
José Luis Abraham López
A1E-A
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
Lab.F
AEDU
Emilia Ramírez Pérez
A1E-A
REL
Juan Florencio Aguilera Góme
DES1
CYR
Antono Javier Gijón García
INF1
OD
María Esther García Román
A1E-B
11:45
12:45
MAT
Claudio López Molina
A1E-A
MAT
Ernesto Galván Oliva
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-A
MAT
Claudio López Molina
A1E-A
MAT
Ernesto Galván Oliva
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-A
FRA
María del Carmen Martín Rojo
A1E-A
ALCT
Emilia Ramírez Pérez
DES1
12:45
13:45
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS2
INGL
Emilia Ramírez Pérez
A1E-A
RefIn
Silvia Jiménez López
INGL
Emilia Ramírez Pérez
A1E-A
LEN
José Luis Abraham López
A1E-A
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
DES2
BYG
Antonio José García Buendía
A1E-A
13:45
14:45
BYG
Antonio José García Buendía
A1E-A
LEN
José Luis Abraham López
A1E-A
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
Lab.F
FRA
María del Carmen Martín Rojo
A1E-A
ALCT
Emilia Ramírez Pérez
DES1
INGL
Emilia Ramírez Pérez
A1E-A
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-A


Asignaturas:
AEDU Atención Educativa ALCT Área Lingüística CT BYG Biología y Geología CYR Computación y Robótica
EDFIS Educación Física FRA Francés GEHI Geografía e Historia INGL Inglés
LEN Lengua y Literatura MAT Matemáticas MUS Música OD Oratoria y Debate
RefIn Refuerzo Inglés 1º ESO REL Religión TUT Tutoría 1º

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESB

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Laura Calvo García


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
MAT
Sergio Quintana Ruiz
A1E-B
MAT
Ernesto Galván Oliva
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS2
MAT
Sergio Quintana Ruiz
A1E-B
MAT
Ernesto Galván Oliva
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS2
MAT
Sergio Quintana Ruiz
A1E-B
MAT
Ernesto Galván Oliva
9:15
10:15
FRA
María del Carmen Martín Rojo
A1E-B
ALCT
Inmaculada Gutiérrez López
DES1
CYR
Ezequiel Jerez Calero
INF2
OD
María Esther García Román
A1E-B
LEN
María Esther García Román
A1E-B
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
DES1
LEN
María Esther García Román
A1E-B
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
LEN
María Esther García Román
A1E-B
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
10:15
11:15
LEN
María Esther García Román
A1E-B
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-B
INGL
Laura Calvo García
A1E-B
RefIn
Silvia Jiménez López
AEDU
Ana Isabel Baranco González
A1E-B
REL
Juan Florencio Aguilera Góme
DES1
CYR
Ezequiel Jerez Calero
INF2
OD
María Esther García Román
A1E-B
11:45
12:45
INGL
Laura Calvo García
A1E-B
RefIn
Silvia Jiménez López
MAT
Sergio Quintana Ruiz
A1E-B
MAT
Ernesto Galván Oliva
MUS
Pablo García Miranda
MUS
INGL
Laura Calvo García
A1E-B
MUS
Pablo García Miranda
MUS
12:45
13:45
BYG
Antonio José García Buendía
A1E-B
MUS
Pablo García Miranda
MUS
FRA
María del Carmen Martín Rojo
A1E-B
ALCT
Inmaculada Gutiérrez López
DES1
BYG
Antonio José García Buendía
A1E-B
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-B
13:45
14:45
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS2
INGL
Laura Calvo García
A1E-B
TUT
Laura Calvo García
A1E-B
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-B
BYG
Antonio José García Buendía
A1E-B


Asignaturas:
AEDU Atención Educativa ALCT Área Lingüística CT BYG Biología y Geología CYR Computación y Robótica
EDFIS Educación Física FRA Francés GEHI Geografía e Historia INGL Inglés
LEN Lengua y Literatura MAT Matemáticas MUS Música OD Oratoria y Debate
RefIn Refuerzo Inglés 1º ESO REL Religión TUT Tutoría 1º

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESC

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Ana Roldán Herencia


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
BYG
Ana Roldán Herencia
A1E-C
MAT
Claudio López Molina
A1E-C
MAT
Ernesto Galván Oliva
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-C
LEN
José Luis Abraham López
A1E-C
BYG
Ana Roldán Herencia
A1E-C
9:15
10:15
LEN
José Luis Abraham López
A1E-C
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
Lab.F
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-C
MAT
Claudio López Molina
A1E-C
MAT
Ernesto Galván Oliva
MUS
Pablo García Miranda
MUS
AEDU
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-C
10:15
11:15
MUS
Pablo García Miranda
MUS
MUS
Pablo García Miranda
MUS
BYG
Ana Roldán Herencia
A1E-C
MAT
Claudio López Molina
A1E-C
MAT
Ernesto Galván Oliva
FRA
María del Carmen Martín Rojo
A1E-C
ALCT
José Luis Abraham López
DES1
11:45
12:45
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-C
INGL
Laura Calvo García
A1E-C
RefIn
Silvia Jiménez López
FRA
María del Carmen Martín Rojo
A1E-C
ALCT
José Luis Abraham López
DES1
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS1
INGL
Laura Calvo García
A1E-C
12:45
13:45
TUT
Ana Roldán Herencia
A1E-C
LEN
José Luis Abraham López
A1E-C
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
LEN
José Luis Abraham López
A1E-C
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
INGL
Laura Calvo García
A1E-C
RefIn
Silvia Jiménez López
MAT
Claudio López Molina
A1E-C
MAT
Ernesto Galván Oliva
13:45
14:45
INGL
Laura Calvo García
A1E-C
CYR
Antono Javier Gijón García
INF2
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS2
CYR
Antono Javier Gijón García
INF2
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS2


Asignaturas:
AEDU Atención Educativa ALCT Área Lingüística CT BYG Biología y Geología CYR Computación y Robótica
EDFIS Educación Física FRA Francés GEHI Geografía e Historia INGL Inglés
LEN Lengua y Literatura MAT Matemáticas MUS Música RefIn Refuerzo Inglés 1º ESO
TUT Tutoría 1º

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESD

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Alejandro Borrego Pérez


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
AEDU
José Luis Abraham López
A1E-D
REL
Juan Florencio Aguilera Góme
A1E-E
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-D
LEN
Alejandro Borrego Pérez
A1E-D
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
MUS
Pablo García Miranda
MUS
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-D
9:15
10:15
MAT
Sergio Quintana Ruiz
A1E-D
MAT
Ernesto Galván Oliva
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS2
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-D
MAT
Sergio Quintana Ruiz
A1E-D
MAT
Ernesto Galván Oliva
FRA
María del Carmen Martín Rojo
A1E-D
ALCT
Alejandro Borrego Pérez
DES1
10:15
11:15
BYG
Antonio José García Buendía
A1E-D
INGL
Emilia Ramírez Pérez
A1E-D
RefIn
Silvia Jiménez López
MUS
Pablo García Miranda
MUS
LEN
Alejandro Borrego Pérez
A1E-D
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
LEN
Alejandro Borrego Pérez
A1E-D
11:45
12:45
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS1
MUS
Pablo García Miranda
MUS
INGL
Emilia Ramírez Pérez
A1E-D
RefIn
Silvia Jiménez López
INGL
Emilia Ramírez Pérez
A1E-D
TUT
Alejandro Borrego Pérez
A1E-D
12:45
13:45
LEN
Alejandro Borrego Pérez
A1E-D
LEN
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
BYG
Antonio José García Buendía
A1E-D
MAT
Sergio Quintana Ruiz
A1E-D
MAT
Ernesto Galván Oliva
FRA
María del Carmen Martín Rojo
A1E-D
ALCT
Alejandro Borrego Pérez
DES1
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS1
13:45
14:45
INGL
Emilia Ramírez Pérez
A1E-D
MAT
Sergio Quintana Ruiz
A1E-D
MAT
Ernesto Galván Oliva
CYR
Antono Javier Gijón García
INF2
BYG
Antonio José García Buendía
A1E-D
CYR
Antono Javier Gijón García
INF2


Asignaturas:
AEDU Atención Educativa ALCT Área Lingüística CT BYG Biología y Geología CYR Computación y Robótica
EDFIS Educación Física FRA Francés GEHI Geografía e Historia INGL Inglés
LEN Lengua y Literatura MAT Matemáticas MUS Música RefIn Refuerzo Inglés 1º ESO
REL Religión TUT Tutoría 1º

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 1ESE

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Claudio López Molina


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
REL
Juan Florencio Aguilera Góme
A1E-E
AEDU
Inmaculada Gutiérrez López
DES1
BYG
Mercedes Arroyo Nieto
A1E-E
FRA
María del Carmen Martín Rojo
A1E-E
BYG
Mercedes Arroyo Nieto
A1E-E
MAT
Claudio López Molina
A1E-E
9:15
10:15
TUT
Claudio López Molina
A1E-E
LEN
Alejandro Borrego Pérez
A1E-E
LEN
Alejandro Borrego Pérez
A1E-E
MAT
Claudio López Molina
A1E-E
INGL
Adriano López García
A1E-E
10:15
11:15
INGL
Adriano López García
A1E-E
INGL
Adriano López García
A1E-E
MAT
Claudio López Molina
A1E-E
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS2
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-E
11:45
12:45
LEN
Alejandro Borrego Pérez
A1E-E
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS1
EDFIS
Ramón María Olmedo Reinoso
PIS2
INGL
Adriano López García
A1E-E
 
12:45
13:45
MAT
Claudio López Molina
A1E-E
GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-E
  GEHI
Alfonso Manuel Poza Artes
A1E-E
 
13:45
14:45
BYG
Mercedes Arroyo Nieto
A1E-E
FRA
María del Carmen Martín Rojo
A1E-E
  LEN
Alejandro Borrego Pérez
A1E-E
 


Asignaturas:
AEDU Atención Educativa BYG Biología y Geología EDFIS Educación Física FRA Francés
GEHI Geografía e Historia INGL Inglés LEN Lengua y Literatura MAT Matemáticas
REL Religión TUT Tutoría 1º