Horario 2º E.S.O.


  
    Horario Generado por HORW
    
    
  
  

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2ESA

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: María José Cano Úbeda


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
FYQ
María José Cano Úbeda
A2E-A
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A2E-B
CYR
Lorenzo Olmo López
TEC1
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A2E-A
LENG
Ángela María Vicente Murcia
INF1
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A2E-B
CYR
Lorenzo Olmo López
TEC1
TUT
María José Cano Úbeda
A2E-A
9:15
10:15
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A2E-A
LENG
Ángela María Vicente Murcia
INF1
MAT
Zoraida M del Mar Rodríguez
A2E-A
MAT
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
GEHI
Enrique Díez Cabrera
A2E-A
TECN
Lorenzo Olmo López
A2E-A
TECN
Lorenzo Olmo López
A2E-A
10:15
11:15
EPV
Luis Manuel Caballero García
A2E-A
GEHI
Enrique Díez Cabrera
A2E-A
FYQ
María José Cano Úbeda
A2E-A
VETI
Mateo Casas Martínez
A2E-A
EDFIS
José Miguel Hidalgo Medina
PIS2
11:45
12:45
MAT
Zoraida M del Mar Rodríguez
A2E-A
MAT
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
FYQ
María José Cano Úbeda
A2E-A
EDFIS
José Miguel Hidalgo Medina
PIS3
MAT
Zoraida M del Mar Rodríguez
A2E-A
MAT
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
MAT
Zoraida M del Mar Rodríguez
A2E-A
MAT
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
12:45
13:45
TECN
Lorenzo Olmo López
A2E-A
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A2E-A
LENG
Ángela María Vicente Murcia
INF1
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A2E-A
RefIn
Silvia Jiménez López
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A2E-A
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A2E-A
RefIn
Silvia Jiménez López
13:45
14:45
MUS
Alba Martín Santaella
MUS
EPV
Luis Manuel Caballero García
A2E-A
MUS
Alba Martín Santaella
MUS
GEHI
Enrique Díez Cabrera
A2E-A
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A2E-A
LENG
Ángela María Vicente Murcia
INF1


Asignaturas:
CYR Computación y Robótica EDFIS Educación Física EPV Ed. Plástica Visual FRAN Francés
FYQ Física y Química GEHI Geografía e Historia INGL Inglés LENG Lengua y Literatura
MAT Matemáticas MUS Música RefIn Refuerzo Inglés 2º ESO TECN Tecnología
TUT Tutoría 2º VETI VALORES ETICOS

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2ESB

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Juan Manuel Quero Carrasco


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
TECN
Francisco Abarca Hernández
A2E-B
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A2E-B
CYR
Pedro Ruiz Fernández
TEC2
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A2E-B
RefIn
Silvia Jiménez López
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A2E-B
CYR
Pedro Ruiz Fernández
TEC2
MUS
Pablo García Miranda
MUS
9:15
10:15
REL
Juan Florencio Aguilera Góme
A2E-B
EDFIS
José Miguel Hidalgo Medina
PIS1
EDFIS
José Miguel Hidalgo Medina
PIS1
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A2E-B
LENG
Ángela María Vicente Murcia
DES2
GEHI
Juan Manuel Quero Carrasco
A2E-B
10:15
11:15
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A2E-B
LENG
Ángela María Vicente Murcia
DES1
EPV
Luis Manuel Caballero García
A2E-B
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A2E-B
LENG
Ángela María Vicente Murcia
PLAS
MUS
Pablo García Miranda
MUS
MAT
Zoraida M del Mar Rodríguez
A2E-B
MAT
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
11:45
12:45
FYQ
María José Cano Úbeda
A2E-B
TUT
Juan Manuel Quero Carrasco
A2E-B
FYQ
María José Cano Úbeda
A2E-B
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A2E-B
RefIn
Silvia Jiménez López
TECN
Francisco Abarca Hernández
A2E-B
12:45
13:45
GEHI
Juan Manuel Quero Carrasco
A2E-B
MAT
Zoraida M del Mar Rodríguez
A2E-B
MAT
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
MAT
Zoraida M del Mar Rodríguez
A2E-B
MAT
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
GEHI
Juan Manuel Quero Carrasco
A2E-B
FYQ
María José Cano Úbeda
A2E-B
13:45
14:45
MAT
Zoraida M del Mar Rodríguez
A2E-B
MAT
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A2E-B
LENG
Ángela María Vicente Murcia
PLAS
TECN
Francisco Abarca Hernández
A2E-B
EPV
Luis Manuel Caballero García
A2E-B
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A2E-B


Asignaturas:
CYR Computación y Robótica EDFIS Educación Física EPV Ed. Plástica Visual FRAN Francés
FYQ Física y Química GEHI Geografía e Historia INGL Inglés LENG Lengua y Literatura
MAT Matemáticas MUS Música RefIn Refuerzo Inglés 2º ESO REL Religión
TECN Tecnología TUT Tutoría 2º

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2ESC

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Amparo Soria Espejo


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
MUS
Pablo García Miranda
MUS
EDFIS
José Miguel Hidalgo Medina
PIS1
MUS
Pablo García Miranda
MUS
VETI
Mateo Casas Martínez
A2E-C
REL
Juan Florencio Aguilera Góme
DES1
INGL
María Carmen Rodríguez de la
A2E-C
9:15
10:15
INGL
María Carmen Rodríguez de la
A2E-C
RefIn
Silvia Jiménez López
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A2E-C
CYR
Lorenzo Olmo López
TEC1
IAE
Ana Isabel Baranco González
A2E-D
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A2E-C
CYR
Lorenzo Olmo López
TEC1
IAE
Ana Isabel Baranco González
A2E-D
GEHI
Enrique Díez Cabrera
A2E-C
MAT
Rafael Cuenca Villarejo
A2E-C
MAT
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
INF1
10:15
11:15
MAT
Rafael Cuenca Villarejo
A2E-C
MAT
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
INF1
LENG
José Manuel Escobedo Escobed
A2E-C
LENG
Ángela María Vicente Murcia
DES2
EPV
Luis Manuel Caballero García
A2E-C
INGL
María Carmen Rodríguez de la
A2E-C
RefIn
Silvia Jiménez López
LENG
José Manuel Escobedo Escobed
A2E-C
LENG
Ángela María Vicente Murcia
DES2
11:45
12:45
EPV
Luis Manuel Caballero García
A2E-C
TECN
Lorenzo Olmo López
A2E-C
MAT
Rafael Cuenca Villarejo
A2E-C
MAT
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
INF1
TECN
Lorenzo Olmo López
A2E-C
EDFIS
José Miguel Hidalgo Medina
PIS1
12:45
13:45
FYQ
Amparo Soria Espejo
A2E-C
FYQ
Amparo Soria Espejo
A2E-C
GEHI
Enrique Díez Cabrera
A2E-C
LENG
José Manuel Escobedo Escobed
A2E-C
LENG
Ángela María Vicente Murcia
PLAS
FYQ
Amparo Soria Espejo
A2E-C
13:45
14:45
LENG
José Manuel Escobedo Escobed
A2E-C
LENG
Ángela María Vicente Murcia
DES2
GEHI
Enrique Díez Cabrera
A2E-C
TECN
Lorenzo Olmo López
A2E-C
MAT
Rafael Cuenca Villarejo
A2E-C
MAT
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
INF1
TUT
Amparo Soria Espejo
A2E-C


Asignaturas:
CYR Computación y Robótica EDFIS Educación Física EPV Ed. Plástica Visual FRAN Francés
FYQ Física y Química GEHI Geografía e Historia IAE Iniciación A. E. E. INGL Inglés
LENG Lengua y Literatura MAT Matemáticas MUS Música RefIn Refuerzo Inglés 2º ESO
REL Religión TECN Tecnología TUT Tutoría 2º VETI VALORES ETICOS

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2ESD

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: José Luis Abraham López


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
INGL
María Carmen Rodríguez de la
A2E-D
RefIn
Ángela María Vicente Murcia
EPV
Luis Manuel Caballero García
A2E-D
TECN
Francisco Abarca Hernández
A2E-D
VETI
Francisco Fidel García Wiede
A2E-D
REL
Juan Florencio Aguilera Góme
DES1
TECN
Francisco Abarca Hernández
A2E-D
9:15
10:15
FYQ
Amparo Soria Espejo
A2E-D
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A2E-C
CYR
Lorenzo Olmo López
TEC1
IAE
Ana Isabel Baranco González
A2E-D
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A2E-C
CYR
Lorenzo Olmo López
TEC1
IAE
Ana Isabel Baranco González
A2E-D
EDFIS
José Miguel Hidalgo Medina
PIS2
MUS
Pablo García Miranda
MUS
10:15
11:15
EDFIS
José Miguel Hidalgo Medina
PIS2
TECN
Francisco Abarca Hernández
A2E-D
MAT
Rafael Cuenca Villarejo
A2E-D
REFM1
Ernesto Galván Oliva
INF1
LENG
José Luis Abraham López
A2E-D
LENG
Ángela María Vicente Murcia
Lab.F
MAT
Rafael Cuenca Villarejo
A2E-D
REFM1
Ernesto Galván Oliva
Lab.F
11:45
12:45
LENG
José Luis Abraham López
A2E-D
LENG
Ángela María Vicente Murcia
Lab.F
LENG
José Luis Abraham López
A2E-D
LENG
Ángela María Vicente Murcia
DES1
GEHI
Enrique Díez Cabrera
A2E-D
MUS
Pablo García Miranda
MUS
LENG
José Luis Abraham López
A2E-D
LENG
Ángela María Vicente Murcia
Lab.F
12:45
13:45
MAT
Rafael Cuenca Villarejo
A2E-D
REFM2
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
INF1
GEHI
Enrique Díez Cabrera
A2E-D
FYQ
Amparo Soria Espejo
A2E-D
MAT
Rafael Cuenca Villarejo
A2E-D
REFM2
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
INF1
INGL
María Carmen Rodríguez de la
A2E-D
RefIn
Ángela María Vicente Murcia
13:45
14:45
EPV
Luis Manuel Caballero García
A2E-D
FYQ
Amparo Soria Espejo
A2E-D
INGL
María Carmen Rodríguez de la
A2E-D
TUT
José Luis Abraham López
A2E-D
GEHI
Enrique Díez Cabrera
A2E-D


Asignaturas:
CYR Computación y Robótica EDFIS Educación Física EPV Ed. Plástica Visual FRAN Francés
FYQ Física y Química GEHI Geografía e Historia IAE Iniciación A. E. E. INGL Inglés
LENG Lengua y Literatura MAT Matemáticas MUS Música RefIn Refuerzo Inglés 2º ESO
REFM1 Refuerzo Matemáticas I REFM2 Refuerzo Matemáticas Aplicadas II REL Religión TECN Tecnología
TUT Tutoría 2º VETI VALORES ETICOS

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2º PMAR B

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Juan Manuel Quero Carrasco


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
TECN
Francisco Abarca Hernández
A2E-B
CYR
Pedro Ruiz Fernández
TEC2
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A2E-B
RefIn
Silvia Jiménez López
CYR
Pedro Ruiz Fernández
TEC2
MUS
Pablo García Miranda
MUS
9:15
10:15
REL
Juan Florencio Aguilera Góme
A2E-B
EDFIS
José Miguel Hidalgo Medina
PIS1
EDFIS
José Miguel Hidalgo Medina
PIS1
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
INF1
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
10:15
11:15
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
DIVER
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
DIVER
MUS
Pablo García Miranda
MUS
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
11:45
12:45
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
DIVER
TUT
Juan Manuel Quero Carrasco
A2E-B
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
DIVER
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A2E-B
RefIn
Silvia Jiménez López
TECN
Francisco Abarca Hernández
A2E-B
12:45
13:45
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
DIVER
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
INF1
13:45
14:45
TPMAR
Paloma Hurtado López
DepOR
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
DIVER
TECN
Francisco Abarca Hernández
A2E-B
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A2E-B


Asignaturas:
ACM Ámbito Científico Matemático ALS Ámbito Lingüístico y Social CYR Computación y Robótica EDFIS Educación Física
INGL Inglés MUS Música RefIn Refuerzo Inglés 2º ESO REL Religión
TECN Tecnología TPMAR Tutoría PMAR 2ESO TUT Tutoría 2º

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 2º PMAR C

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Amparo Soria Espejo


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
MUS
Pablo García Miranda
MUS
EDFIS
José Miguel Hidalgo Medina
PIS1
MUS
Pablo García Miranda
MUS
VETI
Mateo Casas Martínez
A2E-C
REL
Juan Florencio Aguilera Góme
DES1
INGL
María Carmen Rodríguez de la
A2E-C
9:15
10:15
INGL
María Carmen Rodríguez de la
A2E-C
CYR
Lorenzo Olmo López
TEC1
IAE
Ana Isabel Baranco González
A2E-D
CYR
Lorenzo Olmo López
TEC1
IAE
Ana Isabel Baranco González
A2E-D
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
INF1
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
10:15
11:15
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
DIVER
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
DIVER
INGL
María Carmen Rodríguez de la
A2E-C
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
11:45
12:45
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
DIVER
TECN
Lorenzo Olmo López
A2E-C
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
DIVER
TECN
Lorenzo Olmo López
A2E-C
EDFIS
José Miguel Hidalgo Medina
PIS1
12:45
13:45
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
DIVER
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
INF1
13:45
14:45
TPMAR
Paloma Hurtado López
DepOR
ALS
José Manuel Escobedo Escobed
DIVER
TECN
Lorenzo Olmo López
A2E-C
ACM
María José Cano Úbeda
DIVER
TUT
Amparo Soria Espejo
A2E-C


Asignaturas:
ACM Ámbito Científico Matemático ALS Ámbito Lingüístico y Social CYR Computación y Robótica EDFIS Educación Física
IAE Iniciación A. E. E. INGL Inglés MUS Música REL Religión
TECN Tecnología TPMAR Tutoría PMAR 2ESO TUT Tutoría 2º VETI VALORES ETICOS