Horario 4º E.S.O.


  
    Horario Generado por HORW
    
    
  
  

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 4ESA

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Roberto Carlos Olavarría Choin


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
EDFIS
Miguel Ángel Molina Villegas
PIS2
TUT
Roberto Carlos Olavarría Cho
A4E-A
FYQ
María José Cano Úbeda
A4E-A
IAEYE
Ana Isabel Baranco González
DES2
LENG
Inmaculada Gutiérrez López
A4E-A
LENG
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
BYG
Manuel León Varón
A4E-A
CAAP
Fernando Carricondo Moguel
DES2
9:15
10:15
MATAC
Rafael Cuenca Villarejo
A4E-A
MATAP
María José Escobedo Vasco
DES2
MATAP
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
PLAS
INGL
Adriano López García
A4E-A
INGL
Silvia Jiménez López
PLAS
INGL
Adriano López García
A4E-A
INGL
Silvia Jiménez López
PLAS
EPVG2
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG2
Ezequiel Jerez Calero
INF2
TECG2
Francisco Abarca Hernández
TEC2
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A4E-A
RMT1
Faustino Rodríguez Morón
A4E-B
RMT1
Emilia Ramírez Pérez
A4E-C
RMT1
José Manuel Giménez Jiménez
A4E-D
EDFIS
Miguel Ángel Molina Villegas
PIS1
10:15
11:15
EPVG2
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG2
Ezequiel Jerez Calero
INF2
TECG2
Francisco Abarca Hernández
TEC2
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A4E-A
RMT2
Faustino Rodríguez Morón
A4E-B
RMT2
María del Rosario López Cast
A4E-C
RMT2
José Manuel Giménez Jiménez
A4E-D
EPVG1
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG1
Antono Javier Gijón García
INF2
TECG1
Lorenzo Olmo López
TEC1
CCI
María Dolores Ávila González
A4E-A
ASYE
Inés María Lázaro Carralcaza
A4E-B
FIL
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
BYG
Manuel León Varón
A4E-A
CAAP
Fernando Carricondo Moguel
DES2
MATAC
Rafael Cuenca Villarejo
A4E-A
MATAP
María José Escobedo Vasco
DES2
MATAP
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
PLAS
LENG
Inmaculada Gutiérrez López
A4E-A
LENG
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
11:45
12:45
LENG
Inmaculada Gutiérrez López
A4E-A
REFLe
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
MATAC
Rafael Cuenca Villarejo
A4E-A
MATAP
María José Escobedo Vasco
DES2
MATAP
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
PLAS
GEHI
Roberto Carlos Olavarría Cho
A4E-A
FYQ
María José Cano Úbeda
A4E-A
IAEYE
Ana Isabel Baranco González
DES2
INGL
Adriano López García
A4E-A
INGL
Silvia Jiménez López
PLAS
12:45
13:45
BYG
Manuel León Varón
A4E-A
CAAP
Fernando Carricondo Moguel
DES2
EPVG2
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG2
Ezequiel Jerez Calero
INF2
TECG2
Francisco Abarca Hernández
TEC2
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A4E-A
RMT3
Faustino Rodríguez Morón
A4E-B
RMT3
María del Rosario López Cast
A4E-C
RMT3
María José Escobedo Vasco
A4E-D
EPVG1
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG1
Antono Javier Gijón García
INF2
TECG1
Lorenzo Olmo López
TEC1
CCI
María Dolores Ávila González
A4E-A
ASYE
Inés María Lázaro Carralcaza
A4E-B
FIL
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
REL
Juan Florencio Aguilera Góme
A4E-A
VETI
Francisco Fidel García Wiede
A4E-B
REv
Jemimah Susana Bondaruk Aran
DepFI
GEHI
Roberto Carlos Olavarría Cho
A4E-A
13:45
14:45
EPVG1
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG1
Antono Javier Gijón García
INF2
TECG1
Lorenzo Olmo López
TEC1
CCI
María Dolores Ávila González
A4E-A
ASYE
Inés María Lázaro Carralcaza
A4E-B
FIL
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
GEHI
Roberto Carlos Olavarría Cho
A4E-A
MATAC
Rafael Cuenca Villarejo
A4E-A
MATAP
María José Escobedo Vasco
DES2
MATAP
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
PLAS
INGL
Adriano López García
A4E-A
INGL
Silvia Jiménez López
PLAS
FYQ
María José Cano Úbeda
A4E-A
IAEYE
Ana Isabel Baranco González
DES2


Asignaturas:
ASYE Aprendizaje Social y Emocional BYG Biología y Geología CAAP Ciencias Aplicadas Act. Profesional CCI Cultura Científica
EDFIS Educación Física EPVG1 Ed. Plástica Visual G1 EPVG2 Ed. Plástica Visual G2 FIL Filosofía
FRAN Francés FYQ Física y Química GEHI Geografía e Historia IAEYE Iniciación AEE
INGL Inglés LENG Lengua Castellana y Literatura MATAC Matemáticas Académicas MATAP Matemáticas Aplicadas
REFLe Refuerzo Lengua REL Religión REv Religión Ev. RMT1 REFUEZO MATERIAS TRONCALES
RMT2 REFUEZO MATERIAS TRONCALES RMT3 REFUEZO MATERIAS TRONCALES TECG1 Tecnología G1 TECG2 Tecnología G2
TICG1 TIC G1 TICG2 TIC G2 TUT Tutoría 4º VETI Valores Éticos

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 4ESB

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Inmaculada Molina Guillén


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A4E-B
REFLe
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
GEHI
José Antonio Rodríguez Rodrí
A4E-B
LATIN
Nicolás Latorre Vico
A4E-B
IAEYE
Ana Isabel Baranco González
DES2
GEHI
José Antonio Rodríguez Rodrí
A4E-B
ECO
Ana Isabel Baranco González
A4E-B
CAAP
Fernando Carricondo Moguel
DES2
9:15
10:15
MATAC
Zoraida M del Mar Rodríguez
A4E-B
MATAP
María José Escobedo Vasco
DES2
MATAP
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
PLAS
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A4E-B
INGL
Silvia Jiménez López
PLAS
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A4E-B
INGL
Silvia Jiménez López
PLAS
EPVG2
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG2
Ezequiel Jerez Calero
INF2
TECG2
Francisco Abarca Hernández
TEC2
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A4E-A
RMT1
Faustino Rodríguez Morón
A4E-B
RMT1
Emilia Ramírez Pérez
A4E-C
RMT1
José Manuel Giménez Jiménez
A4E-D
GEHI
José Antonio Rodríguez Rodrí
A4E-B
10:15
11:15
EPVG2
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG2
Ezequiel Jerez Calero
INF2
TECG2
Francisco Abarca Hernández
TEC2
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A4E-A
RMT2
Faustino Rodríguez Morón
A4E-B
RMT2
María del Rosario López Cast
A4E-C
RMT2
José Manuel Giménez Jiménez
A4E-D
EPVG1
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG1
Antono Javier Gijón García
INF2
TECG1
Lorenzo Olmo López
TEC1
CCI
María Dolores Ávila González
A4E-A
ASYE
Inés María Lázaro Carralcaza
A4E-B
FIL
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
ECO
Ana Isabel Baranco González
A4E-B
CAAP
Fernando Carricondo Moguel
DES2
MATAC
Zoraida M del Mar Rodríguez
A4E-B
MATAP
María José Escobedo Vasco
DES2
MATAP
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
PLAS
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A4E-B
LENG
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
11:45
12:45
EDFIS
Miguel Ángel Molina Villegas
PIS2
MATAC
Zoraida M del Mar Rodríguez
A4E-B
MATAP
María José Escobedo Vasco
DES2
MATAP
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
PLAS
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A4E-B
REFLe
Encarnación Jiménez Hernánde
PLAS
LATIN
Nicolás Latorre Vico
A4E-B
IAEYE
Ana Isabel Baranco González
DES2
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A4E-B
INGL
Silvia Jiménez López
PLAS
12:45
13:45
ECO
Ana Isabel Baranco González
A4E-B
CAAP
Fernando Carricondo Moguel
DES2
EPVG2
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG2
Ezequiel Jerez Calero
INF2
TECG2
Francisco Abarca Hernández
TEC2
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A4E-A
RMT3
Faustino Rodríguez Morón
A4E-B
RMT3
María del Rosario López Cast
A4E-C
RMT3
María José Escobedo Vasco
A4E-D
EPVG1
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG1
Antono Javier Gijón García
INF2
TECG1
Lorenzo Olmo López
TEC1
CCI
María Dolores Ávila González
A4E-A
ASYE
Inés María Lázaro Carralcaza
A4E-B
FIL
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
REL
Juan Florencio Aguilera Góme
A4E-A
VETI
Francisco Fidel García Wiede
A4E-B
EDFIS
Miguel Ángel Molina Villegas
PIS2
13:45
14:45
EPVG1
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG1
Antono Javier Gijón García
INF2
TECG1
Lorenzo Olmo López
TEC1
CCI
María Dolores Ávila González
A4E-A
ASYE
Inés María Lázaro Carralcaza
A4E-B
FIL
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
TUT
Inmaculada Molina Guillén
A4E-B
MATAC
Zoraida M del Mar Rodríguez
A4E-B
MATAP
María José Escobedo Vasco
DES2
MATAP
Joaquín Eduardo Rebollo Ruan
PLAS
INGL
Inmaculada Molina Guillén
A4E-B
INGL
Silvia Jiménez López
PLAS
LATIN
Nicolás Latorre Vico
A4E-B
IAEYE
Ana Isabel Baranco González
DES2


Asignaturas:
ASYE Aprendizaje Social y Emocional CAAP Ciencias Aplicadas Act. Profesional CCI Cultura Científica ECO Economía
EDFIS Educación Física EPVG1 Ed. Plástica Visual G1 EPVG2 Ed. Plástica Visual G2 FIL Filosofía
FRAN Francés GEHI Geografía e Historia IAEYE Iniciación AEE INGL Inglés
LATIN Latín LENG Lengua Castellana y Literatura MATAC Matemáticas Académicas MATAP Matemáticas Aplicadas
REFLe Refuerzo Lengua REL Religión RMT1 REFUEZO MATERIAS TRONCALES RMT2 REFUEZO MATERIAS TRONCALES
RMT3 REFUEZO MATERIAS TRONCALES TECG1 Tecnología G1 TECG2 Tecnología G2 TICG1 TIC G1
TICG2 TIC G2 TUT Tutoría 4º VETI Valores Éticos

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 4ESC

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: Fernando Carricondo Moguel


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
INGL
Adriano López García
A4E-C
INGL
Adriano López García
A4E-C
INGL
Adriano López García
A4E-C
MATAC
Zoraida M del Mar Rodríguez
A4E-C
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A4E-C
9:15
10:15
EDFIS
Miguel Ángel Molina Villegas
PIS2
BYG
Manuel León Varón
A4E-C
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A4E-C
EPVG2
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG2
Ezequiel Jerez Calero
INF2
TECG2
Francisco Abarca Hernández
TEC2
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A4E-A
RMT1
Faustino Rodríguez Morón
A4E-B
RMT1
Emilia Ramírez Pérez
A4E-C
RMT1
José Manuel Giménez Jiménez
A4E-D
BYG
Manuel León Varón
A4E-C
10:15
11:15
EPVG2
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG2
Ezequiel Jerez Calero
INF2
TECG2
Francisco Abarca Hernández
TEC2
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A4E-A
RMT2
Faustino Rodríguez Morón
A4E-B
RMT2
María del Rosario López Cast
A4E-C
RMT2
José Manuel Giménez Jiménez
A4E-D
EPVG1
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG1
Antono Javier Gijón García
INF2
TECG1
Lorenzo Olmo López
TEC1
CCI
María Dolores Ávila González
A4E-A
ASYE
Inés María Lázaro Carralcaza
A4E-B
FIL
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
GEHI
Roberto Carlos Olavarría Cho
A4E-C
GEHI
Roberto Carlos Olavarría Cho
A4E-C
TUT
Fernando Carricondo Moguel
A4E-C
11:45
12:45
BYG
Manuel León Varón
A4E-C
GEHI
Roberto Carlos Olavarría Cho
A4E-C
MATAC
Zoraida M del Mar Rodríguez
A4E-C
FYQ
Fernando Carricondo Moguel
A4E-C
FYQ
Fernando Carricondo Moguel
A4E-C
12:45
13:45
REL
Juan Florencio Aguilera Góme
DES1
VETI
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
EPVG2
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG2
Ezequiel Jerez Calero
INF2
TECG2
Francisco Abarca Hernández
TEC2
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A4E-A
RMT3
Faustino Rodríguez Morón
A4E-B
RMT3
María del Rosario López Cast
A4E-C
RMT3
María José Escobedo Vasco
A4E-D
EPVG1
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG1
Antono Javier Gijón García
INF2
TECG1
Lorenzo Olmo López
TEC1
CCI
María Dolores Ávila González
A4E-A
ASYE
Inés María Lázaro Carralcaza
A4E-B
FIL
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
EDFIS
Miguel Ángel Molina Villegas
PIS1
MATAC
Zoraida M del Mar Rodríguez
A4E-C
13:45
14:45
EPVG1
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG1
Antono Javier Gijón García
INF2
TECG1
Lorenzo Olmo López
TEC1
CCI
María Dolores Ávila González
A4E-A
ASYE
Inés María Lázaro Carralcaza
A4E-B
FIL
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
MATAC
Zoraida M del Mar Rodríguez
A4E-C
FYQ
Fernando Carricondo Moguel
A4E-C
LENG
Eduardo Iáñez Pareja
A4E-C
INGL
Adriano López García
A4E-C


Asignaturas:
ASYE Aprendizaje Social y Emocional BYG Biología y Geología CCI Cultura Científica EDFIS Educación Física
EPVG1 Ed. Plástica Visual G1 EPVG2 Ed. Plástica Visual G2 FIL Filosofía FRAN Francés
FYQ Física y Química GEHI Geografía e Historia INGL Inglés LENG Lengua Castellana y Literatura
MATAC Matemáticas Académicas REL Religión RMT1 REFUEZO MATERIAS TRONCALES RMT2 REFUEZO MATERIAS TRONCALES
RMT3 REFUEZO MATERIAS TRONCALES TECG1 Tecnología G1 TECG2 Tecnología G2 TICG1 TIC G1
TICG2 TIC G2 TUT Tutoría 4º VETI Valores Éticos

I.E.S. Pedro Soto de Rojas
Granada


Grupo: 4ESD

Asignatura - Profesor - Aula
Tutor: María Pilar López Molina


Lunes Martes Miérc. Jueves Viernes
8:15
9:15
TUT
María Pilar López Molina
A4E-D
MATAC
María Pilar López Molina
A4E-D
MATAC
María Pilar López Molina
A4E-D
FYQ
María Dolores Ávila González
A4E-D
MATAC
María Pilar López Molina
A4E-D
9:15
10:15
MATAC
María Pilar López Molina
A4E-D
GEHI
Roberto Carlos Olavarría Cho
A4E-D
GEHI
Roberto Carlos Olavarría Cho
A4E-D
EPVG2
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG2
Ezequiel Jerez Calero
INF2
TECG2
Francisco Abarca Hernández
TEC2
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A4E-A
RMT1
Faustino Rodríguez Morón
A4E-B
RMT1
Emilia Ramírez Pérez
A4E-C
RMT1
José Manuel Giménez Jiménez
A4E-D
VETI
Mateo Casas Martínez
A4E-D
10:15
11:15
EPVG2
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG2
Ezequiel Jerez Calero
INF2
TECG2
Francisco Abarca Hernández
TEC2
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A4E-A
RMT2
Faustino Rodríguez Morón
A4E-B
RMT2
María del Rosario López Cast
A4E-C
RMT2
José Manuel Giménez Jiménez
A4E-D
EPVG1
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG1
Antono Javier Gijón García
INF2
TECG1
Lorenzo Olmo López
TEC1
CCI
María Dolores Ávila González
A4E-A
ASYE
Inés María Lázaro Carralcaza
A4E-B
FIL
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
INGL
Emilia Ramírez Pérez
A4E-D
LENG
Inmaculada Gutiérrez López
A4E-D
BYG
Manuel León Varón
A4E-D
11:45
12:45
INGL
Emilia Ramírez Pérez
A4E-D
LENG
Inmaculada Gutiérrez López
A4E-D
EDFIS
Miguel Ángel Molina Villegas
PIS1
GEHI
Roberto Carlos Olavarría Cho
A4E-D
LENG
Inmaculada Gutiérrez López
A4E-D
12:45
13:45
FYQ
María Dolores Ávila González
A4E-D
EPVG2
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG2
Ezequiel Jerez Calero
INF2
TECG2
Francisco Abarca Hernández
TEC2
FRAN
María del Carmen Martín Rojo
A4E-A
RMT3
Faustino Rodríguez Morón
A4E-B
RMT3
María del Rosario López Cast
A4E-C
RMT3
María José Escobedo Vasco
A4E-D
EPVG1
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG1
Antono Javier Gijón García
INF2
TECG1
Lorenzo Olmo López
TEC1
CCI
María Dolores Ávila González
A4E-A
ASYE
Inés María Lázaro Carralcaza
A4E-B
FIL
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
INGL
Emilia Ramírez Pérez
A4E-D
FYQ
María Dolores Ávila González
A4E-D
13:45
14:45
EPVG1
María del Carmen Casas Úbeda
DIBU
TICG1
Antono Javier Gijón García
INF2
TECG1
Lorenzo Olmo López
TEC1
CCI
María Dolores Ávila González
A4E-A
ASYE
Inés María Lázaro Carralcaza
A4E-B
FIL
Francisco Fidel García Wiede
A4E-C
BYG
Manuel León Varón
A4E-D
BYG
Manuel León Varón
A4E-D
EDFIS
Miguel Ángel Molina Villegas
PIS1
INGL
Emilia Ramírez Pérez
A4E-D


Asignaturas:
ASYE Aprendizaje Social y Emocional BYG Biología y Geología CCI Cultura Científica EDFIS Educación Física
EPVG1 Ed. Plástica Visual G1 EPVG2 Ed. Plástica Visual G2 FIL Filosofía FRAN Francés
FYQ Física y Química GEHI Geografía e Historia INGL Inglés LENG Lengua Castellana y Literatura
MATAC Matemáticas Académicas RMT1 REFUEZO MATERIAS TRONCALES RMT2 REFUEZO MATERIAS TRONCALES RMT3 REFUEZO MATERIAS TRONCALES
TECG1 Tecnología G1 TECG2 Tecnología G2 TICG1 TIC G1 TICG2 TIC G2
TUT Tutoría 4º VETI Valores Éticos